Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > «Венок славы»

«Венок славы»

?????????????

С целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения с марта по май 2020 года проводится Республиканский фестиваль-конкурс творчества детей и молодежи «Венок славы», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В городском этапе фестиваля-конкурса приняло участие 33 учреждения образования г. Могилёва. Из них 29 учреждений общего среднего образования и 4 учреждения дополнительного образования детей и молодежи. На конкурс было представлено 132 работы: 18 коллективных творческих работ (мемориальный венок), и 114 индивидуальных творческих работ (живопись; графический рисунок; скульптурные мини-формы, включая многофигурные композиции; изделия декоративно-прикладного искусства, включая сувениры и игрушки; изделия технического творчества).

Творческие работы, занявшие 1 место в городском этапе фестиваля- конкурса «Венок славы», проводимого ГУДО «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» направлены на областной этап конкурса.

По итогам проведения городского этапа фестиваля-конкурса в учреждениях образования будут проводиться выставки творческих работ учащихся. Изготовленные учащимися венки будут возложены к мемориальным знакам и памятникам военной истории в рамках проведения Вахты Памяти и торжественных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Слесарев О.А.

методист отдела ДПИ и ИЗО