Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца»

«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца»

20210219_114917«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца.» — эти слова Александр Грибоедов могли бы стать девизом городского конкурса фотографий-мотиваторов «Perpetuum Mobile» в рамках празднования Дня защитника Отечества, который прошел с 15 по 23 февраля 2021 года 2020 года на базе государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева».

Целью данного конкурса стала популяризация семейных ценностей, повышение значимости роли отца в семье, улучшения взаимоотношений между родителями и детьми, выявление и поддержка талантливой и одаренной молодежи и предоставление дополнительных возможностей для реализации творческих идей, развития творческого интереса учащихся в области информационных и компьютерных технологий, технического творчества и популяризация фотоискусства среди детей и молодежи.

В Конкурсе приняли участие 115 учащихся из 33 государственных учреждений образования, которые предоставили 135 фотографий своих пап в различных номинациях: «С папой очень мы похожи!», «Папин труд – тебе Отчизна!», «Папин труд я берегу, помогаю, чем могу!», «Мой папа лучше всех!», «Мой папа и я – большие друзья». Каждая фотография была подписана слоганом.

На фотографиях запечатлены папы на рабочем месте, в спорте, занимающиеся со своими детьми различными видами творчества, отражены папины достижения в семье, профессии, хобби и семейных увлечениях.

Выставка фотографий стала  настоящей арт-галереей, где юные фотографы показали какие у них замечательные отцы, как хочется гордиться своим папой и быть похожим на него. Папа – это единственный мужчина, который любит тебя по — настоящему и навсегда!

Победители конкурса получать дипломы управления по образованию Могилевского горисполкома.

Всем большое спасибо за присланные работы. Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Заведующий отделом

 интеллектуально – технического творчества

ГУДО МЦ «Юность»

Ирина Гончарова