Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Мы вместе

Мы вместе

IMG_1337«Мы вместе» — так называлась игровая программа для детей, которая прошла в государственном учреждении дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодёжью «Юность» города Могилёва» в подростковом клубе «Ветразь».

Подростковый возраст относится к числу критических периодов онтогенеза, связанных с кардинальными преобразованиями в сфере сознания, деятельности и системы взаимоотношений индивида. Одна из главных особенностей подросткового досуга-повышенный интерес к общению со сверстниками, ориентация на выработку групповых норм и ценностей. Общение — является важным каналом социализации подростка.

В совместных играх и формах общения с педагогом и сверстниками у него вырабатываются и опробируются навыки социального взаимодействия, умение подчиняться коллективной дисциплине, умение завоёвывать авторитет и занимать желаемый статус. Особая ценность правильно организованного досуга заключается в том, что с его помощью подросток может реализовать и развивать свой потенциал.

«Мы вместе» — эта программа, которая сплотила всех подростков в одну команду и сплочённая команда начала путешествие по загадочным станциям игры: запутанный лабиринт, смешные загадки и познавательная викторина. Путешествие в мир игры — активный отдых и отличное  настроение.

Долгушина А.А.

культорганизатор