Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Морское путешествие всеемте с «LEGO»

Морское путешествие всеемте с «LEGO»

IMG_629823 марта 2019 года на базе подросткового клуба «Эдельвейс» государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева» прошел городской конкурс по легоконструированию «LEGO — фристайл» среди младших школьников.

В конкурсе участвовали учащиеся из 20 учреждений образования города. На выставку лего – проектор «Легогалерея» было представлено более 80 проектов на тему «Морское путешествие «По морям по волнам!». Юные конструкторы создали замечательные проекты – это и морские путешествия на пиратских кораблях, и путешествия вокруг света на различные континенты, и путешествия на фантазийных морских лайнерах. Некоторые проекты были оснащены светосигнальными устройствами – можно было услышать шум моря, крики чаек, а творческая работа «Дельфин» была запрограммирована, и дельфин открывал рот и забавно махал хвостиком, приветствуя всех путешественников. Все проекты сделаны с душой, в каждый вложено много фантазии и мастерства.

В конкурсе по легоконструированию «Леготехник» соревновались 6 команд из Ленинского и Октябрьского районов г. Могилева. Ребята путешествовали по различным островам, где выполняли интересные задания по конструированию, и помогли пирату найди «клад».

Победителям вручили дипломы управления по образованию Могилевского горисполкома и раскраски, магнитики и сувениры, предоставленные Могилевской городской организацией ОО «БРСМ».

Фантазируйте, конструируйте, исследуйте, изобретайте, развивайтесь, а мы ждем вас с новыми идеями и проектами в следующем учебном году!

Заведующий отделом

интеллектуально — технического творчества

Ирина Гончарова