Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > «Лети, мой планер!»

«Лети, мой планер!»

20191221_130310Вот уже стало традицией проводить в конце календарного года открытые городские соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей метательных планеров F-1-N «Лети, мой планер!».

21 декабря 2019 года они прошли в тринадцатый раз, в большом спортивном зале ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа № 44 г. Могилева», где принимали участие школы и внешкольные учреждений города Могилева и города Буда-Кошелево.

43 участника соревнований поборолись за первые места.

В младшей возрастной группе в номинации «Бумажный самолетик» ребята соревновались на дальность полета. Наилучший результат показал Рудников  Олег, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева». Дальность полета его самолетика составила 14 метров.

В личном первенстве категории «Любители» первое место занял Якубовский Даниил, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева», у которого по итогам трех туров сумма очков составила 55.

А командой-победительницей в этой же категории «Любители» стали учащиеся ГУО «Средняя школа № 4 г. Могилева».

В категории «Профессионалы» юные спортсмены соревновались на время полета планера.

Самый высокий личный результат по итогам трех туров показал Калачев Антон, учащийся ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи», планер которого находился в полете 55,1 секунды (сумма трех туров).

Командой-победительницей категории «Профессионалы» стали учащиеся ГУО «Буда-Кошелевский районный центр творчества детей и молодежи».

20191222_143831Победители открытых городских соревнований «Лети, мой планер!» были награждены медалями и дипломами управления по образованию Могилевского горисполкома.

Поздравляем ребят и желаем им не останавливаться на достигнутых результатах и будущих новых побед им!