Вы просматриваете: Главная > Без рубрики > Научно – практическая конференция школьников

Научно – практическая конференция школьников

Городская Эстафета технических идей «Дети. Техника. Творчество.» в рамках Республиканского конкурса «ТехноИнтелект» собрала самых талантливых учащихся города Могилева. В эстафете приняли участие  60 учащихся из 16  учреждений общего среднего образования и дополнительного образования города.

Организаторы эстафеты управление по образованию Могилевского горисполкома и государственное учреждение дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г.Могилева» подготовили  разнообразную  программу для учащихся и педагогов.

На научно – практическую конференцию и выставку  работ юных техников «Рукастики» было представлено 62 творческих проекта. Свои проекты ребята защищали в следующих секциях: «Техническое конструирование», «Экология и рациональное природоиспользование», «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Мультимедийные технологии», «Информатика и программирование», «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника», «Энергетика и электротехника. Энергосберегающие технологии».

Компетентное жюри  по достоинству оценило работу юных участников конференции и творческие проекты юных техников.

Победителями научно-практической конференции стали творческий коллектив Федорцева Алиса и Марасанова Ксения, учащиеся средней школа № 1 (педагоги Волкова Т.С., Денисова Е.П.), Парфенова Мирослава, учащаяся средней школы № 40 (педагог Мильто Н.А., Парфенова О.Н.), Климбасов Александр, учащийся ГУДО МЦ «Юность» (педагог Жуков А.И.), Лукьянова Александра и Иванова Мария, учащиеся МЦ «Юность» (педагог Пехтерев А.В.), Ипатова Елизавета, учащаяся  средней школы № 45 (педагоги Зайцев А.И., Капралова Е.А.).

Победителям эстафеты были вручены дипломы управления по образованию Могилевского горисполкома.

Городская Эстафета технических идей стала стартовой площадкой для дальнейшего участия в областном этапе республиканского конкурса «ТехноИнтеллект». В феврале учащимся предстоит  доказать, что их проекты «Лучшие из лучших».

Желаем вам стремления к знаниям, пытливости ума, радости побед и открытий и ждем  новых творческих проектов на следующей эстафете технических идей.

Заведующий отделом технического

 творчества и спорта  МЦ «Юность»

Гончарова Ирина Александровна